Lot 6430 - ibid105 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
EDMOND JEAN DE PURY
(Neuenburg 1845–1911 Lausanne)
Fischerboote bei Sonnenuntergang.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: E de Pury.
42,5 × 76 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten, stellenweise mit Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht einige kleine Retuschen erkennbar. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)