Lot 6808 - ibid105 PostWar & Contemporary - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 15.30 Uhr
ENZO CUCCHI
(Morro d'Alba 1949 - lebt und arbeitet in Rom/Ancona)
2 Bll.: Ohne Titel. 1988.
Los von 2 Kugelschreiberzeichnungen.
1. Verso datiert, gewidmet und signiert: 1988 a Zurich a Ursula con stima Enzo Cucchi.
2. Verso datiert, gewidmet und signiert: Zürich 1988 a Ursula con (...) e tanta fortuna a te - tuo Enzo Cucchi.
20,4 x 18 cm / 15,1 x 10,4 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Nicht gerahmt.
Jeweils mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspuren, wohl original aus dem Atelier.
CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)