Lot 7080 - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr
SOL LEWITT
(Hartford/Connecticut 1928 - 2007 New York)
2 Bll.: Ohne Titel.
Los von 2 Serigrafien.
1. 48/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Lewitt. Darstellung 30,5 x 30,4 cm auf Vélin 37,7 x 27,7 cm.
2. 42/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Sol Lewitt. Darstellung 27,5 x 26,6 auf festem Vélin 50 x 50 cm.
Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspuren. Nicht gerahmt.
1. Minimal gebräunt. Die oberen Ecken sowie die untere linke sind kaum merklich geknickt.
2. Die 4 Ecken sind kaum merklich geknickt. Verso mit Notizen von fremder Hand.
CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)
Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)