Lot 6422 - ibid105 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
FERDINAND HODLER
(Bern 1853–1918 Genf)
Liberté et Patrie.
Bleistift und Feder auf Papier.
Unten rechts signiert: F. Hodler.
39 × 38 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Bleistift und Feder auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Papier minimal gebräunt.
Allgemein in gutem Zustand.
Allgemein in gutem Zustand.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)