Lot 6418 - ibid105 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
FRÉDÉRIC AUGUSTE DUFAUX
(1852 Genf 1943)
Portrait einer Frau mit rotem wallenden Haar.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Dufaux.
45,8 × 33 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht ist ein kleiner, restaurierter Leinwandriss unten mittig erkennbar. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)