Lot 6829 - ibid105 PostWar & Contemporary - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 15.30 Uhr
AGNES INDERMAUR
(Chur 1944 - lebt und arbeitet in Landquart)
Welle. 1987.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: A. Indermaur 87.
101 x 125 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzeltes minimales Craquelés in des pastosen Stellen.
Verso mit einer minimalen Delle, die recto kaum ersichtlich ist. Gerahmt.
CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)
Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)