Lot 6645 - ibid105 PostWar & Contemporary - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 15.30 Uhr

FEJES EMERIK

(Osijek 1904 - 1969 Novi Sad)
Spalentor.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: Fejes. E., sowie oben links betitelt.
70 x 46 cm.

Provenienz:
- Galerie pro ArteKasper, Morges (verso mit Etikett).
- Privatsammlung Schweiz, wohl bei obiger Galerie erworben.

Guter Zustand. Minimal schmutzig. Leichtes Craquelé. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)