Lot 6419 - ibid105 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
THÉOPHILE ROBERT
(Ried 1879–1953 Neuenburg)
Frauenakt in einer Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: t. Robert.
55 × 38 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten mit feinen Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht sind einige kleine Retuschen erkennbar. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)