Lot 6427 - ibid105 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
LOUIS DÜRR
(Burgdorf 1896–1972 Stampa)
Gummfluh und Rüeblihorn am Abend. 1938.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: L. Dürr 38.
45 × 65 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Verso mit einer Leinwandverstärkung in der oberen Hälfte. Maloberfläche sehr gut erhalten mit pastosem Farbauftrag.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)