Lot 6024 - ibid102 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
ADRIAEN BROUWER (NACHFOLGER DES 19. JAHRHUNDERTS)
(Oudenaarde um 1605 – 1638 Antwerpen)
Gegenstücke: Interieur einer Schenke mit Kartenspielern.
Öl auf Leinwand.
Je 36 x 46 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Feines Netz an Krakelüren. Leichte Abdrücke des Keilrahmens erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen und retuschierte Krakelüren an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)