Lot 4225 - ibid102 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - online only - Mittwoch, 03. April 2019, 13.00 Uhr
PAAR GEFASSTE ECKBANQUETTEN,
Transition, Venedig, 18. Jh.
Holz moulüriert und geschnitzt in Form von Rosetten, Voluten und Blätter sowie dunkelgrün bemalt und teilweise vergoldet.
Gepolsterte Sitz- und Rückenlehne. Seidenbezug.
150x100x83 cm.
- Stoffbezug zu ersetzen
- Fehlstellen in Bemalung
- etwas instabil, zu restaurieren
- Fehlstellen in Bemalung
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)