Lot 6221 - ibid102 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr
ROBERT SCHLEICH
(1845 München 1934)
Die Heuernte. 1896.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: Rob. Schleich. 1896.
24 x 32,5 cm.
Provenienz:
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten. Stellenweise sind Krakelüren und oberflächliche Verschmutzungen erkennbar. Leichte Farbabreibugen entlang der Ränder.
Unter UV: vereinzelt kleine Retuschen im Himmel und im Vordergrund erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)