Lot 6239 - ibid102 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr
JOSEPH NIKLAUS BÜTLER
Öl auf Leinwand, doubliert, stellenweise gewellt. Netz an Krakelüren. Stellenweise sind oberflächliche Verschmutzungen und alte Retuschen erkennbar.
Unter UV: Mehrere Retuschen entlang der Ränder und im Himmel erkennbar. Weitere Retuschen an den Tieren und im Vordergrund.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)