Lot 6210 - ibid102 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr
FRITZ BRANDT
(Berlin 1853–1905 Rom)
Strasse in Rom.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Fritz Brandt. Rom.
100 x 75 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche sehr gut erhalten. Stellenweise mit Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: minimale Retuschen entlang der Ränder. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich. Allgemeinzustand sehr gut.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)