Lot 4297 - ibid102 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - online only - Mittwoch, 03. April 2019, 13.00 Uhr
BEISTELLTISCH MIT INTARSIERTEM BLATT,
Barock, Schweiz oder Deutschland, 18. Jh. und später.
Nussbaum, Wurzelmaser, Zwetschge und andere Hölzer eingelegt in Form von Blumenbouquets, Vögeln und Figuren sowie teils ebonisiert. Rechteckiges, allseitig mittig rund auskragendes Blatt auf gedrechselten Schaft und Volutenbeinen.
92x68x77 cm.
- Fehlstellen
- Wurmgänge
- Schaft und Beine später
- Wurmgänge
- Schaft und Beine später
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)