Lot 5724 - ibid102 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Dienstag, 02. April 2019, 10.00 Uhr

STAUFFER-BERN, KARL

(Trubschachen 1857 - 1891 Florenz)
Porträt Peter Halm.
Radierung.
Am unteren Rand mit Bleistift alt bezeichnet: ganz früher Druck.
26,3 x 21,2 cm (Bogengrösse: 58 x 44,8 cm).

Lehrs 33/II. - Sehr schöner, kräftiger und klarer Druck mit den vollen Rändern. Dort gleichmässig wenig gebräunt und lichtrandig, vereinzelte dezente Flecken, etwas angestaubt und leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 94 (inkl. Aufgeld)