Lot 6200* - ibid102 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr
ERNST HEINRICH PLATZ
Europäischer Privatbesitz.
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten mit sichtbarem Pinselstrich. Stellenweise minimale Krakelüren erkennbar. Unten mittig ein kleiner Farbausbruch erkennbar.
Unter UV: keine Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)