Lot 6028 - ibid102 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
FLÄMISCHE SCHULE, 17. JAHRHUNDERT
Maria mit Kind und Johannes dem Täufer.
Öl auf Kupfer.
19,5 x 24,8 cm (oval).
Provenienz:
Öl auf Kupfer. Maloberfläche gut erhalten. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder. Einige kleine Retuschen an den Figuren und in der Landschaft. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Allgemeinzustand gut.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)