Lot 6425 - ibid101 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
OTTO BAUMBERGER
(1889 Zürich 1961)
Flusslandschaft in Sihlbrugg. 1940.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und bezeichnet: OB. (...) Sihlbrugg.
Unten links bezeichnet: 30.IV.40.
24 x 32 cm.
Provenienz:
Bleistift auf Papier, gut erhalten.
An der oberen Kante auf Passepartout montiert, nicht gerahmt.
Links mit Lochung. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)