Lot 6474 - ibid101 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
ALOIS CARIGIET
(1902 Trun 1985)
Entwurf zur Urner Standesscheibe. 1965.
Gouache auf Papier auf Pavatex.
Unten rechts signiert: A. CARIGIET.
67 x 41 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, wohl direkt beim Künstler erworben.
Gouache auf Papier auf Pavatex, gut erhalten. Gerahmt.
Maloberfläche gut erhalten, oben links mit weissen Kratzer (Siehe Abb.).
Allgemein sehr gut erhalten.
Allgemein sehr gut erhalten.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)