Lot 4197 - ibid101 Möbel & Design Teil 1 - online only - Mittwoch, 12. Dezember 2018, 16.00 Uhr

LE CORBUSIER, PIERRE JEANNERET & CHARLOTTE PERRIAND

(1887-1965) (1896-1967) (1903-1999)
FAUTEUIL, Modell "LC3 Grand Confort Large", Entwurf 1928 Neuauflage Cassina seit 1965
Chromstahl und schwarzes Leder.
Bezeichnet und nummeriert 20843.
98x73x63 cm.

- einige Gebrauchsspuren

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)