Lot 6468 - ibid101 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
ALBERT SCHMIDT
(1883 Genf 1970)
Paysage d'hiver. 1922.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: SCHMIDT. A. 1922.
64 x 55 cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Genf.
Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt.
Maloberfläche gut erhalten.
Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich.
Sehr guter Allgemeinzustand.
Privatbesitz, Genf.
Maloberfläche gut erhalten.
Sehr guter Allgemeinzustand.
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)