Lot 3689* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr
ROBERT MOTHERWELL
(Aberdeen 1915–1991 Provincetown)
Untitled.
1986.
Lithografie und Collage. 70/100. Unten links signiert: Motherwell. Darstellung 45,5 x 35 cm auf Vélin 55 x 38 cm. Erschienen bei Ediciones Polígrafa, Barcelona. Gedruckt bei Polígrafa, Barcelona und Tyler Graphics Ltd., New York.
Aus dem Portfolio "Galeria Joan Prats".
Werkverzeichnis: Engberg/Banach, Nr. 376.
CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)