Lot 3678* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr
EDUARDO CHILLIDA
(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Joiki II.
1987.
Radierung. 70/100. Unten links signiert: Chillida, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 7,4 x 6,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 56,5 x 37,8 cm. Erschienen bei Polígrafa, Barcelona. Gedruckt bei Taller Hatz, San Sebastián.
Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 87004.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)