Lot 3672 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

GEORG BASELITZ

(Deutschbaselitz 1938–lebt und arbeitet u.a. in Salzburg)
45 September.
1990.
Holzschnitt. 22/30. Unten rechts signiert und datiert: Baselitz 90. Darstellung 99,4 x 49,4 cm auf Vélin 123 x 67,5 cm. Erschienen bei Achenbach Art Edition, Düsseldorf.

Provenienz:
- Galerie Fahnemann, Berlin.
- Dort vom heutigen Besitzer 1997 erworben, seitdem Privatbesitz Schweiz.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Gachnang.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)