Lot 3681* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Ohne Titel.
1996.
Aquatintaradierung. 73/100. Unten rechts signiert: Chillida, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 32 x 37 cm auf Vélin von Eskulan gris 61 x 80 cm. Erschienen bei Deutsche Bank Bauspar AG, Frankfurt. Gedruckt bei Taller Hatz, San Sebstián.

Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 96001.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)