Lot 3684 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr
SAM FRANCIS
(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
The Upper Red.
1963.
Farblithografie. 16/40. Unten rechts signiert: Sam Francis. Blattmass 50,2 x 65,5 cm auf Vélin von BFK Rives. Erschienen bei Kornfeld und Klipstein, Bern. Gedruckt bei Matthieu Atelier, Zürich.
Werkverzeichnis: Lembark, Nr. L51 (SF-48).
CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)