Lot 3644 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr
MARC CHAGALL
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Le jeu des Arlequins.
1968.
Farblithografie. Épreuve d'artiste XX/XXV, Künstlerexemplar. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 34,4 x 41 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 56 x 40 cm.
Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 553.
CHF 5 000 / 6 500 | (€ 5 150 / 6 700)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)