Lot 3720* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

MEL RAMOS

(Sacramento 1935 - lebt und arbeitet in Oakland und Horta de San Juan)
Martini Miss.
1995.
Farbserigrafie und -lithografie. 83/199. Unten rechts signiert und datiert: Mel Ramos 95. Darstellung 65 x 48,5 cm auf Vélin 75 x 56,5 cm. Erschienen bei Galerie Ernst Hilger, Wien. Gedruckt bei Carini, San Giovanni, Italien.

Provenienz:
- Kunsthandlung Artes, Hamm.
- Dort vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Sammlung Prinz von Hohenzollern, Schloss Henley Park, Surrey, Grossbritannien.

Werkverzeichnis: Hilger, S. 48.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)