Lot 1722 - Z41 Photographie - Samstag, 03. Dezember 2016, 10.00 Uhr
SLADE, PAUL
(1924-1979).
Muhammad Ali vor dem Kampf gegen Sonny Liston in Miami. Original-Photographie.
Silbergelatine-Abzug. Vintage. 1964.
24,2 x 18 cm.
Verso Photographenstempel und datiert.
Am 25. Februar 1964 gewann Cassius Clay, alias Muhammad Ali (1943-2016), den unvergesslichen Weltmeisterschaftskampf gegen Sonny Liston. - Leicht bestossen.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)