Lot 3086* - Z41 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2016, 15.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Lueg. 1930.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 30.
38 x 46 cm.
CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)
Verkauft für CHF 132 500 (inkl. Aufgeld)