Lot 1061 - Z40 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 24. Juni 2016, 10.00 Uhr
DAUM/MAJORELLE
VASE, um 1925
Oranges Glas mit blauen Einschmelzungen und Goldfolien. Schmiedeisenmontur mit geometrischen Ornamenten, teilweise vergoldet.
Signiert Daum Nancy France, L. Majorelle. H. 26 cm.
CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)