Lot 3655 - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr
GEORGES BRAQUE
(Argenteuil 1882 - 1963 Paris)
Oiseau sur fond carmin (Oiseau XIV).
1958.
Farbaquatintaradierung. 37/75. Unten rechts signiert: G. Braque. Darstellung 32,7 x 42,7 cm auf Vélin von BFK Rives 50,4 x 59,5 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Crommelynck et Dutrou, Paris.
Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 123.
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)