Lot 3684 - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr
MERET OPPENHEIM
(Berlin 1913 - 1985 Basel)
Le cocon (il vit) (Der Kokon - er lebt).
1974.
Multiple. Holzkästchen mit Plexiglasdeckel, Satin-Kissen, Quecksilber-Einlage und Zweigen. 2/99. Auf dem Kissen monogrammiert und datiert: M.O. 1974. 16 x 13 x 9,4 cm. Erschienen bei Edition 999, Zürich.
Werkverzeichnis: Curiger, Nr. X232.
CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)