Lot 3633 - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr
ALBERTO GIACOMETTI
(Borgonovo 1901 - 1966 Chur)
Bouquet I.
1955.
Radierung. 47/50. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 26,7 x 19,6 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 50 x 39 cm. Erschienen bei Maeght.
Werkverzeichnis: Lust, Nr. 59.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)