Lot 3084 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr
STOECKLIN, NIKLAUS
(1896 Basel 1982)
Blumenstillleben. 1936.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Niklaus Stoecklin. 36.
32,5 x 24 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)