Lot 3638 - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr
HANS ARP
(Strassburg 1888 - 1966 Basel)
Pflanzen-Ringelreihen.
1951.
Holzschnitt. 10/120. Unten links signiert: Arp. Darstellung 22,5 x 22 cm auf blauem Hadernkarton 39 x 29,5 cm.
Werkverzeichnis: Arntz, Nr. 298a.
Der Holzschnitt wurde nach dem 1946 entstandenen gleichnamigen Gemälde geschnitten.
CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)