Lot 3649 - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr
MARC CHAGALL
(Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
Litho pour un catalogue.
1959.
Lithografie. 234/300. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Blattmass 20,3 x 31,8 cm auf Vélin (Doppelbogen). Erschienen im Musée des Arts Décoratifs. Gedruckt bei Mourlot, Paris.
Werkverzeichnis:
- Mourlot, Nr. 217.
- Cramer, Illustrated Books, Nr. 37.
Diese Lithografie ist das Frontispice des Vorzugkataloges für die Chagall Ausstellung 1959 im Musée des Arts Décoratifs.
Werkverzeichnis:
- Mourlot, Nr. 217.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)