Lot 3680 - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr
JOSEPH BEUYS
(Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf)
2 Bll.: Urschlitten 1 und 2.
1982.
Los von 2 Radierungen und Kaltnadel. 25/75. Jeweils unten rechts signiert: Joseph Beuys. Darstellung 15,8 x 25,4 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 56,5 x 44,8 cm. Erschienen beim Grafos-Verlag, Vaduz.
Aus der 21-teiligen Suite "Zirkulationszeit".
Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt im Grafos-Verlag, Vaduz, erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz.
Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 434A und 435A.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)