Lot 3663 - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
Souffrances de Jérémie.
1958.
Radierung, handkoloriert. 31/100. Unten rechts monogrammiert: M. Ch. Darstellung 32,8 x 26,7 cm auf Vélin von Arches 53,8 x 39 cm. Erschienen bei Tériade, Paris. Gedruckt bei Raymond Haasen, Paris.
Aus der 105-teiligen Serie "Bible".

Werkverzeichnis: Cramer, Illustrated Books, Nr. 30.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)