Lot 3642* - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr
HANS RICHTER
(Berlin 1888 - 1976 Minusio)
Il caos il gesto la vita.
1975.
Portfolio mit 6 Aquatintaradierungen und Prägedruck, sowie einem Text von Roberto Sanesi, dem Impressum und Gedichten. HC 13/20, hors commerce. Jeweils unten rechts signiert und datiert: HRichter 75, sowie im Impressum nummeriert. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von Goya 54,9 x 43,5 cm. Erschienen bei Edizioni della Pergola. Gedruckt bei Cartiera Filicarta di Brugherio.
In Original-Kartonumschlag.
In Original-Kartonumschlag.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)