Lot 3676* - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr

AFRO (AFRO BASALDELLA)

(Udine 1912 - 1976 Zürich)
Nero II.
1969.
Aquatintaradierung. 44/60. Unten rechts signiert: afro. Darstellung 32 x 41,2 cm auf Vélin von Fabriano Rosaspina 50 x 64,4 cm. Erschienen bei Renzo Romero, Rom. Gedruckt bei Grafica Romero, Rom (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Bettini/Caini/Graziani, Nr. 45.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)