Lot 3678* - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr
ANTONIO SAURA
(Huesca 1930 - 1998 Cuenc)
Dama en tecnicolor II.
1970.
Farbserigrafie. 141/250. Unten rechts signiert und datiert: SAURA 70. Darstellung 65 x 36 cm auf festem Vélin 76 x 56 cm. Erschienen bei Cercle graphique européen, Amsterdam (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Abel Martín, Madrid.
Werkverzeichnis: Weber/Caflisch/Cramer, Nr. 88.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)