Lot 3667* - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr

SERGE POLIAKOFF

(Moskau 1900 - 1969 Paris)
Komposition in Karminrot, Gelb, Grau und Blau.
1959.
Farblithografie. 136/200. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 57,5 x 44,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 72,8 x 49,3 cm. Erschienen bei Berggruen, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris.

Werkverzeichnis: Poliakoff/Schneider, Nr. 24.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)