Lot 3668* - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr

SERGE POLIAKOFF

(Moskau 1900 - 1969 Paris)
Komposition in Orange und Rot.
1966.
Farbradierung und -aquatinta. 13/75. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 46 x 60,4 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 56,2 x 75,2 cm. Erschienen bei XXe siècle, Paris. Gedruckt bei S. Esmeraldo, Paris.

Werkverzeichnis: Poliakoff/Schneider, Nr. XXIX.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)