Lot 3644* - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr
PABLO PICASSO
(Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Faune souriant.
1948.
Lithografie. 49/50. Unten rechts signiert: Picasso. Darstellung 65,7 x 53,4 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76,2 x 55,9 cm.
Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 519.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)