Lot 3673 - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr

HANS HARTUNG

(Leipzig 1904 - 1989 Paris)
L 91.
1963.
Lithografie. 6/200. Unten links signiert: Hartung. Darstellung 48 x 71 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 63 x 90 cm. Erschienen im Kunsthaus Zürich. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis:
- Schmücking, Nr. L91.
- Masson, Nr. 169 (Online-Katalog).

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)