Lot 3670 - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr

SERGE POLIAKOFF

(Moskau 1900 - 1969 Paris)
Komposition in Rot, Weiss und Schwarz.
1963.
Farblithografie. 111/120. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 19,5 x 25,2 cm auf Vélin von BFK Rives 31,5 x 37,5 cm. Erschienen bei Overbeck-Gesellschaft, Lübeck. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen.

Werkverzeichnis: Poliakoff/Schneider, Nr. 42.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)