Lot 3651 - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr
PABLO PICASSO
(Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Mes dessins d'Antibes 1946.
1958.
Portfolio mit 16 Offsetlithografien, 2 Titelblättern, dem Impressum und einem Einleitungstext von Georges Salles. 155/200. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 51 x 66 cm. Erschienen bei Au Pont des Artes, Paris. Gedruckt bei Daniel Jacomet, Imprimeur d'art (Offsets), sowie l'Imprimerie Union, Paris (Typografie). In Original-Leinenkaschierter Mappe. Vollständig.
CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)