Lot 3654 - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr
MARINO MARINI
(Pistoia 1901 - 1980 Viareggio)
Cheval rouge sur fond vert.
1955.
Farblithografie. Ausserhalb der Auflage von 125. Unten links signiert: MARINO. Blattmass 50,3 x 34,7 cm auf Vélin von Arches. Erschienen bei Galerie d'art Moderne, Basel. Gedruckt bei Wolfensberger, Zürich. Kaum merklich beschnitten.
Beschnitten???
Beschnitten???
Provenienz: Vom heutigen Besitzer beim Auktionshaus Kornfeld erworben; seitdem Privatsammlung Schweiz.
Werkverzeichnis: Guastalla, Nr. L51.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)